Блог

Мы любим всех наших гостей, и когда происходит не самая приятная ситуация – порча или кража имущества – стараемся вежливо, но настойчиво, разрешить ее лучшим способом. 

Принимая номер после выезда, горничная должна как можно внимательнее проверить комплектацию номера, но сделать это быстро, пока гость еще находится в отеле. 
При обнаружении поломок или пропажи следует оперативно сообщить об этом дежурному администратору, который затем ставит гостя в известность, составляет акт и предлагает возместить убытки. Если обнаружена пропажа какой-либо вещи, принадлежащей гостинице, администратору следует в корректной форме попросить гостя проверить, не попала ли случайно в его багаж та или иная вещь. Помните: важно дать гостю возможность «сохранить лицо»!

В случае если поломки или пропажи были обнаружены после отъезда гостя, необходимо сделать следующее:
- немедленно сообщить об этом дежурному администратору
- составить акт об обнаружении поломок и краж 
- дежурный администратор, горничная, обнаружившая пропажу (поломку) и сотрудник службы безопасности ставят свои подписи под актом и регистрируют его в журнале.
В дальнейшем следует сконтактировать с гостем или компанией, которая размещала гостя, уведомить их о случившемся и предложить на основании акта возместить убытки. 

Не забывайте об уважении к гостю, но и не оставляйте поломки или кражи безнаказанными – персонал должен сделать все возможное, чтобы гостиница не понесла убытки.